У нас в саду родители установили камеру, доступ к онлайн записи имеют все желающие(не только родители, дяди
Доброе утро. У нас в саду родители установили камеру, доступ к онлайн записи имеют все желающие(не только родители, дяди , тети, отчимы, друзья, у сада доступа к камере нет),сотрят когда хотят и где хотят,как работать? Можно это как-то ограничить? Уже выкладывают нарезки видео в интернет!
, Катерина, г. Москва
Лариса Асмолова
Доброе время суток!
Вы имеете право обратиться
1. в прокуратуру региона
2. к Уполномоченному по правам ребёнка региона
3. к учредителю ДОУ(обычно это администрации МСУ
Также необходимо обратиться к заведующей ДОУ для изучения правовых оснований установки камер, а именно: локального акта ДОУ, Договора с организацией, осуществляющей передачу видео, согласие родителей на видеотрансляцию.
С уважением, Асмолова Л.Г.