У нас в саду родители установили камеру, доступ к онлайн записи имеют все желающие(не только родители, дяди

Доброе утро. У нас в саду родители установили камеру, доступ к онлайн записи имеют все желающие(не только родители, дяди , тети, отчимы, друзья, у сада доступа к камере нет),сотрят когда хотят и где хотят,как работать? Можно это как-то ограничить? Уже выкладывают нарезки видео в интернет!

, Катерина, г. Москва
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Доброе время суток!

Вы имеете право обратиться

1. в прокуратуру региона

2. к Уполномоченному по правам ребёнка региона

3. к учредителю ДОУ(обычно это администрации МСУ

Также необходимо обратиться к заведующей ДОУ для изучения правовых оснований установки камер, а именно: локального акта ДОУ, Договора с организацией, осуществляющей передачу видео, согласие родителей на видеотрансляцию.

С уважением, Асмолова Л.Г.