Руководитель не подписывает заявление на увольнение ссылаясь на производственную необходимость
Руководитель не подписывает заявление на увольнение ссылаясь на производственную необходимость. Руководитель настаивать на замещение в другой должности, я против
Здравствуйте, Татьяна!
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за 2 (две) недели, если иной срок не установлен законом (ст.80 ТК РФ).
Вы можете подать заявление в 2 (двух) экземплярах в канцелярию, на одном попросить поставить штамп о принятии. Можно направить по почте России.
В случае, конфликта можно написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.
Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…
Необходимо предоставить все имеющиеся доказательства нарушения прав.