Мужчина требует возместить ущерб, прав ли он?
Здравствуйте. Во дворе оборудовано место для игры в футбол, ограждено сеткой. Мужчина припарковал машину радом с игровым полем и прилетел мяч. Мужчина требует возместить ущерб, прав ли он? При этом это было не парковочное место для машин
Здравствуйте.
В описанной ситуации ответственность за ущерб может зависеть от нескольких факторов, включая правила пользования придомовой территорией и обстоятельства инцидента.
Первоначально: мужчина не прав — он припарковался в неположенном месте рядом с игровым полем, где риск повреждения был предсказуем.
Для дальнейшей консультации обращайтесь ко мне в чат. По правилам консультация платная.
С уважением юрист Осаулец Леонид Леонидович.
Здравствуйте!
Мужчина вызывал полицию и был ли зафиксировал факт и виновных? Затем он должен был оценить сумму ущерба (обращение в страховую компанию либо заказать оценку в специализированной компании). Если этого сделано не было, то ничего требовать он не может.
Добрый день, все зависит от многих кретериев, но скорее всего он не сможет доказать, что повреждения наступили в результате попадания мяча по машине