Можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет с иностранным свидетельством
На данный момент проживаю с двумя детьми в Азербайджана. Нахожусь на 6 месяце беременности, ребенок родится тоже здесь. Я официально трудоустроена в российской компании. Как уйти в декрет на период листка нетрудоспособности по беременности и родам я знаю, нужно обязательно посетить женскую консультацию в поликлинике в Москве. Но у меня возник вопрос: как далее уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, если изначально у ребенка будет иностранное гражданство? У меня и старших детей гражданство рф, у мужа - гражданство Азербайджана, новорожденному будем получать сначала гражданство азербайджана, т.к. тут действует такой закон. Потом планирую обратиться в консульство за получением уже гражданства рф.
Возможно ли уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет со свидетельством о рождении иностранного государства? Или нужно будет ждать получения гражданства рф?
Для правильного оформления декретного отпуска и соблюдения условий при проживании за границей нужно учитывать несколько важных моментов:
Оформление отпуска по беременности и родам:
Нужно обратиться к врачу в стране пребывания и получить медицинский документ, подтверждающий беременность (обычно на сроке от 30 недель). Этот документ необходимо перевести на русский язык и, при необходимости, заверить нотариально или апостилировать (если страна участник Гаагской конвенции). Затем его передают в российское медицинское учреждение, которое может заменить иностранный документ на российский больничный лист по установленным правилам. Личный визит в Россию не обязателен.
Оформление отпуска по уходу за ребенком:
После рождения ребенка, даже с иностранным свидетельством о рождении, вы можете оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Свидетельство нужно апостилировать или нотариально заверить перевод. Работодатель принимает эти документы для оформления отпуска и выплаты пособий. Российское гражданство ребенка для этого не обязательно.
Взаимодействие с работодателем:
Рекомендуется заранее согласовать с работодателем порядок подачи документов и оформления отпуска, так как в коллективном договоре могут быть прописаны особенности для сотрудников, работающих за границей. Некоторые работодатели могут принимать иностранные медицинские документы для оформления отпусков, другие требуют российский больничный лист.
Пособия и выплаты:
Если у вас нет ПМЖ в другой стране, пособия по беременности и родам, а также по уходу за ребенком, положены в полном объеме. При оформлении ПМЖ за рубежом право на пособия может быть утрачено, но отпуск по уходу за ребенком оформить можно.
Документы и сроки:
Заявление на отпуск по уходу за ребенком должно быть подано работодателю с оригиналом (подписанным лично или по доверенности). Переводы и апостилирование документов нужно сделать заранее, чтобы избежать задержек