Здравствуйте как можно продавать почки в Россия
Здравствуйте!
Продажа органов, включая почки, в России запрещена законом. Согласно статье 15 Закона РФ «О трансплантации органов и (или) тканей человека», купля-продажа органов недопустима и влечёт уголовную ответственность.
Медицинской организации, которой разрешено проводить операции по забору и заготовке органов и (или) тканей у трупа, запрещается осуществлять их продажу.
Действие настоящего Закона не распространяется на препараты и пересадочные материалы, для приготовления которых использованы тканевые компоненты.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.