Я купила готовые очки(+)1.5 в автомате, могу ли я вернуть очки продавцу
добрый день. я купила готовые очки(+)1.5 в автомате ,могу ли я вернуть очки продавцу
, Татьяна, г. Москва
Юрий Степанов
Здравствуйтье!
Готовые очки для зрения надлежащего качества, приобретаемые по договору купли-продажи, а не на заказ, вернуть нельзя, поскольку они относятся к товарам, не подлежащим возврату и обмену как медицинское изделие в соответствии с Перечнем товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утвержденного постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 № 2463.
Если нужна более подробная консультация по любому юридическому вопросу--обращайтесь на почту