Если я подписал реквизиты на контракт но контракт ещё не подписывал могу ли я отказать его
Здравствуйте Руслан.
Нет, самостоятельно отказаться от контракта, не подписав его, нельзя. Подписание контракта в соответствии с 44-ФЗ — строго регулируемый процесс, и в случае пропуска сроков невозможно вернуться к предыдущему этапу закупки.
Однако есть ситуации, когда заказчик может отказаться от заключения контракта, например, если победитель процедуры указал о себе недостоверную информацию либо не соответствует установленным требованиям.
В таком случае заказчик должен оформить протокол, в котором указать время и место составления, данные победителя, основания отказа и реквизиты документов, которые подтверждают факт-основание для отказа.
Здравствуйте!
Если вы подали заявление на заключение контракта о прохождении военной службы, но ещё не подписали сам контракт, формально вы ещё не стали военнослужащим по контракту. Следовательно, вы имеете право отказаться от заключения контракта до момента его подписания.
Если у Вас будут проблемы --можете обратиться с жалобой в прокуратуру. По результату рассмотрения жалобы Вам будет дан обоснованный ответ