Как нам получить свидетельство и куда можно обратиться
Добрый день, у нас возникла проблема с получением свидетельства о смерти. Бывший муж моей дочери заключил контракт из колонии с Чвк Вагнер в 2023 году погиб и был похоронен в Краснодарском крае, но нам о его смерти не кто не сообщил, есть не совершенно летний ребёнок. Обращались в ЗАГС , но в ЗАГСе посмотрели сказали что в базе умерших он не числиться, но у нас есть фото его могилы и адрес кладбища. Как нам получить свидетельство и куда можно обратиться.
Здравствуйте, Александра!
В полицию с заявлением о розыске погибшего. Предоставите все сведения, они проверят по своим базам, если подтвердится факт его захоронения, вынесут решение об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.105 УК РФ. С этим документом подадите заявление в суд об установлении факта смерти. После вступления решения суда в силу — отправите его в ЗАГС и получите свидетельство о смерти.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.