И не могу понять, гос пошлину надо платить или нет?

Здравствуйте. был вынесен судебный приказ 14 марта 2025 года мировым судьей судебного участка . 14 мая 2025 года я обратился в суд с возражениями относительно исполнения судебного приказа, с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа по делу т.к. не знал об этом, пришло уведомление от приставов на госуслугах о возбуждении ип.

судья суд участка 15 мая 2025 года мне отказала в этом.

сейчас я пишу ЧАСТНуюЖАЛОБу на определение суда об отказе в восстановлении процессуального срока.

и не могу понять, гос пошлину надо платить или нет? подскажите пожалуйста.

Согласно пп. 19 п. 1 ст. 333.19 НК РФ,

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

19) при подаче апелляционной жалобы, частной жалобы, а также при подаче кассационной жалобы на судебный приказ: для физических лиц — 3000 рублей; для организаций — 15 000 рублей;

Но ведь это на судебный приказ, а у меня на определение суда об отказе в восстановлении процессуального срока

, Аленв Заблоцкая, г. Москва
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Доброе время суток!

При подаче частной жалобы должна оплачиваться госпошлина.

В приложенном сайте посмотреть можно или на сайте ФНС есть сервис.

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ

С уважением, Асмолова Л.Г.

Аленв Заблоцкая
Клиент, г. Москва
ужас… спасибо!