В налоговых органах он был записан по адресу, я платила за него земельный налог
Здравствуйте! У меня земельный участок под ИЖС и личное подсобное хозяйство. В 2018 году ему был присвоен адрес. В налоговых органах он был записан по адресу, я платила за него земельный налог. В 2024 участок разделила на 2 участка. После регистрации в Росреестре подала заявления в местную администрацию на присвоение адресов вновь образованным участкам. Получила отказ. Позвонила им. Они уточнили, что нет плана застройки и межевания территории, но это все было поэтому адрес и присваивали. Правомерен ли их отказ.

дополняю своей ответ судебной практикой.Там тоже был отказ по причине отсутствия проекта застройки и межевания территории.И требования заявителя были удовлетворены.А у Вас даже это все имеется, судя по информации в вопросе.Практика по СНТ, у Вас ИЖС.Но можно применять правовые позиции по аналогии.