Хочу вернуть телевизор на 3-ий день покупки в Днс, так как он не подошёл по характеристикам

Хочу вернуть телевизор на 3-ий день покупки в Днс,так как он не подошёл по характеристикам! Как правильно это сделать?

, Вадим, г. Москва
Евгений Абрамочкин
Адвокат, г. Москва

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВАДИМ

Чтобы возвратить покупку в DNS, сделайте следующее:
Возьмите технику, упаковку и кассовый чек
Обратитесь в DNS и предоставьте покупку с прилагающимися документами
Сотрудник проверит ее и зарегистрирует возврат. Деньги придут на банковскую карту, с которой была совершена транзакция

ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ

Станислав Гончар
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

В соответствии с Постановленим Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров», телевизор является технически сложным товаром и не подлежит возврату, при условии что он надлежащего качества.

В Вашем случае законных оснований возврата телевизора нет, но Вы можете попробовать договориться с магазином и, возможно, Вам пойдут навстречу.