8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я беременна, но ЗАГСа у меня нету.я гражданка РФ, а тот от кого я беременна гражданин Узбекистана можно ли подать на него чтобы он платил алименты через суд?

Здравствуйте. Хотела бы подать заявление в суд . Я беременна ,но ЗАГСа у меня нету .я гражданка РФ, а тот от кого я беременна гражданин Узбекистана можно ли подать на него чтобы он платил алименты через суд?

, Елена, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Да, вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов, даже если не состоите в браке с отцом ребёнка и не зарегистрировали отношения в ЗАГСе. Главное условие — установить отцовство.

Если отец ребёнка (гражданин Узбекистана) сам признаёт ребёнка, вы можете вместе с ним обратиться в ЗАГС и оформить заявление об установлении отцовства. Это можно сделать до или после рождения ребёнка. После этого вы уже сможете подать в суд иск о взыскании алиментов.

Если он не признаёт отцовство добровольно, вам нужно будет обратиться в суд с иском об установлении отцовства и одновременно о взыскании алиментов. Суд назначит генетическую экспертизу, если потребуется, и на основании решения можно будет взыскать с него алименты.

Даже если отец находится за границей, судебное решение будет действительным, и его можно будет направить к исполнению в Узбекистан — между Россией и Узбекистаном действует международное соглашение о взаимной правовой помощи.

Так что в вашем случае можно:

либо установить отцовство добровольно — через ЗАГС, если он согласен;
либо установить его через суд, если не согласен;
и в любом случае — требовать алименты с момента рождения ребёнка (или даже с момента подачи иска, если подаёте ещё до родов).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли подать на моральную компенсацию на его детей, что бы выплатили о́ни за него?
Было ДТП, меня сбила машина на пешеходном переходе. Далее суд и водителя признали виновным. Приговорили ему компенсацию морального вреда в N-сумму. В итоге спустя год виновник умирает,так не выплатив ни рубля. Можно ли подать на моральную компенсацию на его детей, что бы выплатили о́ни за него?
, вопрос №4775555, Раиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли подать в КГИОП несколько заявлений на включение домов в реестр ОКН
Можно ли подать заявление в КГИОП на включение нескольких домов в реестр ОКН одному заявителю в Петербурге? Рассмотрят ли его - дама подала заявление на несколько домов и со слабой доказательной базой, хотя дома бесспорно имеют историческую ценность. Прошло 2 месяца и узнав об этом ,другой житель хочет подать заявление на один из этих же домов, но с хорошими доказательствами истор ценности своего дома. А третий житель хочет подать заявление на включение в реестр всего ансамбля домов связанных исторически куда входит и этот дом. Как нам лучше поступить? Ответ на поданное первое заявление мы пока не получили.
, вопрос №4774023, татьяна, Ульяновка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как установить отцовство и рассчитать алименты на второго ребёнка спустя четыре года
Добрый день. У меня такой вопрос. Женщина с которой я встречался забеременела меня в известность не поставила, прошло какое то время и она сообщила мне что родила ребенка от меня. Прошло еще 4 года и она теперь хочет подать на алименты ребенка я не признал и не хотел. Как мне быть? Также я уже плачу алименты дочери от первого брака. Если все таки установят отцовства сколько я буду платить алименты второму ребенку? И как скажутся алименты на первого? Какие доводы можно привести в суде, чтобы алименты второму ребенку были меньше. Я ведь не знал о нем ранее. Данная гражданка ссылается, что раньше она не хотела подавать алименты так как ей хватало денег, а сейчас якобы ее мужа уволили и денег не хватает.
, вопрос №4773498, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я подсудимая по 242 статье проживаю в городе Новосибирск а суд в городе Иркутск я по состоянию
Здравствуйте ,я подсудимая по 242 статье проживаю в городе Новосибирск а суд в городе Иркутск я по состоянию здоровья не могла прилетать на заседания в итоге судья не сообщив объявила принудительный привод хотя я предъявляла все больничные листы и результаты медицинские и я не скрывалась в итоге 31 октября судья одновременно в постановлении вынесла и розыск и арест на 2 месяца со дня когда меня найдут и приостановила дело ,как так то я же не скрывалась и ранее просила о вкс ни раз и даже писала о признании вины что бы тогда рассматривали без меня но все без успешно ,я хотела бы отменить постановление суда первой инстанции ,вот копия постановления и на половину оно не разборчивое и там есть несостыковки в тех местах где читается хорошо ,можно ли как то обжаловать данное постановление ?
, вопрос №4773431, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос такой, когда ребенок родится, смогу ли оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца?
Здравствуйте. У меня погиб муж на сво (мы официально расписаны) на выплаты я подала . Ситуация такая , я беременна , но не от мужа . Вопрос такой , когда ребенок родится , смогу ли оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца?
, вопрос №4773362, Анжела, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.05.2025