Написали предложили взять кредит в банке altsize bank мошенники или нет
- IMG_6169.png
Здравствуйте!
На текущую дату (24.05.2025) по результатам проверки на официальном сайте Банка России информация о банке с наименованием «Altsize» в реестре участников финансового рынка отсутствует. Это означает, что данная организация не имеет лицензии ЦБ РФ на осуществление банковской деятельности на территории Российской Федерации.
В связи с этим существует высокая вероятность того, что предложение о кредите от «Altsize Bank» является мошенническим.
Настоятельно рекомендую не вступать в переписку, не передавать личные данные и не вносить никакие предоплаты.
Подобные схемы часто используются злоумышленниками с целью хищения персональных данных или денежных средств под видом оформления кредита.
Если у вас уже состоялось какое-либо взаимодействие с представителями данной «организации», целесообразно обратиться в правоохранительные органы.