Выпивали вместе в клубе и обещала угостить дома, говорила, что есть домашний винный бар итог: я просыпаюсь в отделе, и говорят, что она избита мной
мне 23, военный офицер
После клуба поехал с мадам (34 года) к ней домой, познакомились в клубе.
выпивали вместе в клубе и обещала угостить дома, говорила, что есть домашний винный бар
итог: я просыпаюсь в отделе, и говорят, что она избита мной. Я не помню абсолютно ничего, с момента как зашли к ней
У нее сняты побои, вред средней тяжести
Полового контакта не было.
Что мне может грозить?
Здравствуйте!
Исходя из описанной Вами ситуации, в отношении Вас, вероятнее всего, проводится проверка либо уже возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений средней тяжести.
Согласно статье 112 Уголовного кодекса РФ, умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести наказывается вплоть до лишения свободы сроком до трех лет.
Отягчающим обстоятельством в Вашем случае может выступать состояние алкогольного опьянения (статья 63 УК РФ).
Настоятельно рекомендую немедленно воспользоваться помощью адвоката, не давать объяснений и показаний без его участия, а также постараться восстановить хронологию событий, включая лица, которые могли Вас видеть, и технические средства, фиксировавшие перемещения.
Чем быстрее Вы начнете защиту, тем выше шансы на объективное рассмотрение ситуации.
Руслан!
Указанной информации недостаточно для окончательных выводов, все показания и данные должны проверяться в ходе следствия. В Уголовном Кодексе РФ есть разные статьи для подобных ситуаций в зависимости от установленных обстоятельств, например, статья 112 Уголовного Кодекса РФ:
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Всего доброго!
Руслан, если все так как вы говорите и я надеюсь, что все это правда, это очень похоже на работу клофелинщиц Сдайте анализ крови на этот предмет. Если в крови клофелин, с алкоголем это действует именно так. Я это говорю т. к. знаю это из практики. Но если этого нет, извините… Если мой ответ помог вам, можете оставить отзыв. Если все таки подтвердиться дайте знать пожалуйста. Удачи вам.
Здравствуйте. 112 УК, если телесные повреждения средней тяжести.
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет
Если вы проснулись в отделе, не говорите об этом сотрудникам. Постарайтесь сделать анализ в какой нибудь независимой клинике.