Куда мне нужно обратиться с этим вопросом, в случае отказа?

Муж служит по контракту в Армении, хотят посадить на казарму, приказ отдал зам полит, причиной «казарменного положения» является: в батальоне мужа один военнослужащий избил другого до реанимации. Может ли мой муж отказаться, жить дома? Куда мне нужно обратиться с этим вопросом, в случае отказа?

Уточнение от клиента
На казарму хотят посадить весь батальон, но командиры отказываются жить на казарме
, Екатерина, Ереван
Может ли мой муж отказаться, жить дома? Куда мне нужно обратиться с этим вопросом, в случае отказа?

Добрый день!

Военнослужащие-контрактники могут временно жить в казармах в особых случаях. Однако точный список таких ситуаций не прописан. Если есть сомнения в нарушении прав военнослужащего, можно обратиться к вышестоящему начальству (с учётом субординации) или в военную гарнизонную прокуратуру. Это можно сделать как письменно, так и устно.