Имеет ли право собственник квартиры, не являясь членом жск, присутствовать на собрании и голосовать за выдвинутые решения, касающиеся заработной платы председателя?
, Елена, г. Самара
Инна Иванова
Собственник квартиры, не являющийся членом ЖСК, не имеет права голосовать на собрании ЖСК, касающемся заработной платы председателя. Право голоса на собрании ЖСК принадлежит только членам кооператива. Собрание собственников, не входящих в ЖСК, может касаться вопросов, предусмотренных ст. 44 ЖК РФ, таких как, например, выбор управляющей компании. В данном случае, собственник может участвовать в принятии решений на общем собрании собственников, а не на собрании членов ЖСК.