Здравствуйте, Оксана!
Взыскателем алиментов обычно является тот, кто предъявляет такое требование должнику.
Часто взыскателями алиментов являются один из родителей или опекун несовершеннолетнего ребенка либо опекун недееспособного гражданина.
Окончание производства по алиментам возможно в следующих случаях (ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»):
— требования исполнены;
— документы направлены по месту трудоустройства должника;
— документы возвращены по заявлению взыскателя;
— дело передано в другой территориальный отдел УФССП;
должник переехал на постоянное жительство в государство, с которым у РФ отсутствует соглашение по взаимному исполнению судебных решений.
у меня такая ситуация дети отказались от алиментов
Дети не являются взыскателями по исполнительному производству по алиментам, поэтому они не могут заявлять ни каких ходатайств приставу.
что делать?
С заявлением о возвращении исполнительного документам может обратиться только взыскатель.
Если остались вопросы, буду рада ответить на них.
С уважением, Светлана Ильясова!