При его продаже нужно ли будет делать согласие супруги?

Здравствуйте. Есть кооперативный гараж, был оформлен в собственность на основании выданной справки о членстве в ГСК. Не покупался. При его продаже нужно ли будет делать согласие супруги?

, Евгений, г. Казань
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Если паевой взнос в кооператив вносился св период брака за счет средств, относящихся к общим доходам супругов, то такое имущество (гараж) будет считаться общим имуществом супругов, и при его продаже требуется согласие супруги.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».