Работа иностранного гражданина
Добрый день.
Можно ли нанимать иностранного гражданина на работу продавцом в магазине продукты?
И можно ли нанимать продавцом иностранного гражданина с РВП тем же продавцом?
, Виктория, г. Сургут
Светлана Каверинская
Здравствуйте Виктория, помимо РВП у иностранного гражданина обязательно должно быть разрешение на работу и именно в сфере торговли, а также им обязательно должны быть соблюдены санитарные правила (иметь сан. книжку).
РВП это только одно из оснований для правомерного пребывания иностранного гражданина на территории РФ (как миграционная карта, вид на жительство, гражданство), но не работы.