Сына отправили на обследовании в психиатрическую больницу в связи того что он сдал 2 экзамена в школе вместо
Сына отправили на обследовании в психиатрическую больницу в связи того что он сдал 2 экзамена в школе вместо 4 , есть диагноз по школе овз, может он написать отказ от обследования в отделении ( лежит уже 5 дней) не в связи с воинским призвом?
Здравствуйте.
Да, отказ от пребывания в психиатрическом стационаре (обследования, лечения) возможен даже вне связи с воинским призывом — но всё зависит от ряда юридических и медицинских факторов.
Сделайте письменный запрос о законности госпитализации, сославшись на Закон РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» от 02.07.1992 N 3185-1.
Надеюсь, что мой ответ стал вам полезен.
С уважением юрист Осаулец Леонид Леонидович.