Здравствуйте лишон ву 2017 штраф не уплочен два по 30.000, хочу востановить ву, экзамен уже сдал делаю мед справку, готов выплатить всю суму, может быть доп наказание?
Здравствуйте. Да Вам скорее всего назначат наказание по ст. 20.25 КоАП РФ.
Часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ устанавливает ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом base.garant.ru01.мвд.рф.
Согласно этой статье, неуплата административного штрафа влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов base.garant.ru01.мвд.рф.
При этом привлечение гражданина к ответственности за неуплату административного штрафа не освобождает его от обязанности по оплате первоначально назначенного штрафа epp.genproc.gov.ru.
К административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, не привлекаются иностранные граждане и лица без гражданства в случае, если они своевременно не уплатили административный штраф, который был назначен им одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации
С, уважением