Вопрос такой: как можно передать денежные средства так, что бы в случае обращения бывшей супруги в суд у меня были доказательства нашей устной договоренности и передачи средств
Вопрос по разводу и разделению имущества. Официально развелись с супругой в начале этого месяца. Без разделения имущества и выплаты алиментов. Из имущества общего у нас только машина. В ходе развода устно договорились, что машина остается у меня, а я выплачиваю определенную сумму бывшей супруге. Вопрос такой: как можно передать денежные средства так, что бы в случае обращения бывшей супруги в суд у меня были доказательства нашей устной договоренности и передачи средств
ЗДРАВСТВУЙТЕ
Статьи, которые могут быть применимы при решении данного вопроса, включают:
Статья 309 Гражданского кодекса Российской Федерации, которая регулирует правила договора купли-продажи и требования к оформлению таких договоров;
Статья 420 Гражданского кодекса Российской Федерации, которая определяет правила доверительного управления имуществом;
Статья 421 Гражданского кодекса Российской Федерации, которая регулирует порядок исполнения договоров поручения;
Статья 434 Гражданского кодекса Российской Федерации, которая определяет правила, касающиеся обязательства возврата полученных платежей;
Статья 641 Гражданского кодекса Российской Федерации, которая регулирует порядок заключения и исполнения договоров займа.Кроме того, следует учитывать, что любые устные договоренности между сторонами могут быть доказаны только в случае, если они подтверждены соответствующими документами или свидетельскими показаниями. Поэтому рекомендуется заключить письменный договор между супругами и оформить факт передачи денежных средств в соответствии с правилами договора купли-продажи.
ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ
Здравствуйте! Передачу денег и отказ супруги от претензий можете подтвердить распиской от нее.
Если ответ был полезен, оцените его