Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос такой: как можно передать денежные средства так, что бы в случае обращения бывшей супруги в суд у меня были доказательства нашей устной договоренности и передачи средств
Вопрос по разводу и разделению имущества. Официально развелись с супругой в начале этого месяца. Без разделения имущества и выплаты алиментов. Из имущества общего у нас только машина. В ходе развода устно договорились, что машина остается у меня, а я выплачиваю определенную сумму бывшей супруге. Вопрос такой: как можно передать денежные средства так, что бы в случае обращения бывшей супруги в суд у меня были доказательства нашей устной договоренности и передачи средств
Статьи, которые могут быть применимы при решении данного вопроса, включают:
Статья 309 Гражданского кодекса Российской Федерации, которая регулирует правила договора купли-продажи и требования к оформлению таких договоров; Статья 420 Гражданского кодекса Российской Федерации, которая определяет правила доверительного управления имуществом; Статья 421 Гражданского кодекса Российской Федерации, которая регулирует порядок исполнения договоров поручения; Статья 434 Гражданского кодекса Российской Федерации, которая определяет правила, касающиеся обязательства возврата полученных платежей; Статья 641 Гражданского кодекса Российской Федерации, которая регулирует порядок заключения и исполнения договоров займа.Кроме того, следует учитывать, что любые устные договоренности между сторонами могут быть доказаны только в случае, если они подтверждены соответствующими документами или свидетельскими показаниями. Поэтому рекомендуется заключить письменный договор между супругами и оформить факт передачи денежных средств в соответствии с правилами договора купли-продажи.
Здравствуйте у меня такая ситуация произошла, у меня до брака была квартира которую я продал уже в браке и купил дом, в браке у нас двое не совершеннолетних детей сейчас я подал на развод и хочу продать дом поделив средства пополам что бы купить себе жильё, жена против продажи дома говорит что мне достанется только маленький кусок дома так как у нас дети,
Как быть в таком случае
Собственник я, жена и дети прописаны в доме
, вопрос №4856420, Сергей, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Я купила курс Менеджер маркет плесов. оплачиваю внутреннию рассрочку, получила сертификат. Потом понимаю, что это просто не моё и не помню программу. программу по обучению.
Объяснила всю ситуацию. Не прошу возврат денежных средств, но мне сказали.
Цитирую
можете перейти в карьерный центр и работать по вопросу трудоустройства, а расторжение договора не предусмотрено уже, поэтому вы продолжаете дальше платить
, вопрос №4855703, Милана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,ситуация такая автомобтль с 2007 года был с залоге в банка ,два года были платежи ,после всвязи с финансовыми трудностями ьбразовался долг по кредиту,банк подал в суд.о возбуждении ип. В 2010. Ип было закрыто по ст 46. Информацмя висела на сайте уфссп .В 2019 автомобиль изьяли судебные приставы на основании яко бы Ип . Но Ип на тот момент было закрыто . В ходе дела был восстановлен срок исковой давности и Ип снова возобновили. Долг был передан коллекторскому бюро. В 2020 они вступили в права.Автомобиль изьят с 2019 года и до 2023 года коллеторы его не реализовывали был предьвлен долг в рмзмере 300 т.р. в 2023 году автомобиль был продан на торгах и долг погашен. Дело закрыто .В 2024году коллекторы подали на индексацию долга за весь период с 2010 года по 2023. На сумму 390 т р. Автомобиль был залоговый и свою сумму они получили ,платить индексацию мне не чем, имущества нет, живу на прожиточный минимум и такие индесаци не чем выплачивать и не считаю ее правомерной в моих исках о прекращении взскания верховным судом было отказано в пользу коллекторов .Было открыто ИП с 2025.08 и закрыто по статье 46 в 2025.11. В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях, за исключением случаев когда предусмотрен розыск. На основании изложенного, руководствуясь ст. 6, ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ПОСТАНОВИЛ: 1. Исполнительное производство № 636774/25/23041-ИП окончить. 2. Все ограничения и запреты, установленные для должника сохранить.
Как можно заакрыть ИП ? Платить индексацию мне не чем имущество на которое эта индек ация выставлена уже реализовано. Ведь по такой статье у меня даже нет возможности банкротиться через мфц . А ИП будет возобновлено снова.
, вопрос №4855429, Улья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте .Мой брат мобилизованный военнослужащий в/ч 08805 огнеметной роты погиб 05.07.2022 при выполнение боевого задания . Я его родная сестра, родителей у нас в живых нет, жены и детей у Романа так же не было, правительство ДНР и воинская часть отказали мне во всех видах довольствия, так как я не являюсь родственником из перечня указа главы республики. Согласно изменений в указ 98 Президента Российской Федерации, внесены поправки и полнородным братьям и сестрам положена единовременная выплата , ссылаясь на этот закон в нем написано что изменения распространяются на правоотношения возникшие с 23.02.2022 г. Я обратилась в министерство обороны Российской Федерации где мне написали что согласно моей ситуации выплата мне положена и нужно обратится в правительство ДНР, куда я и обратилась но ответ был один , по законам нашей республики ничего мне( родной сестре) не положено. А теперь меня интересует вопрос , неужели те ребята которые погибли до момента присоединения к Российской Федерации не такие военнослужащие или не так защищали Родину как погибшие сейчас которым полнородным сестрам и братьям положена выплата . Моего брата ввели в заблуждения, ему сказали что в случае гибели я получу помочь , так как имею малолетнюю дочь и были на обеспечении у брата. Я просто хочу получить ответ на этот вопрос. Мой брат отслужил два контракта, после начала СВО пошел добровольцем, после гибели мне передали награды с Москвы которые никто не подавал!!!!! Ни военкомат ни воинская часть!!!! И на что мне сказали : Выдали вам медали ну и хорошо. !! Благодарю за ранее.
, вопрос №4854526, Дарья, г. Донецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Передачу денег и отказ супруги от претензий можете подтвердить распиской от нее.
Если ответ был полезен, оцените его