Получается егтлоля поделится на дочку и двух внуков по линии отца?
Умер отец несовершеннолетнего сына. Единственный дедушка жив . В наследство я не успела вступить в положенные пол года . Мы не женаты . У дедушки есть дом и дочка . Нужно ли восстонавливат сына в наследстве отца чтобы получить наследство от дедушки когда он умрет ? Получается егтлоля поделится на дочку и двух внуков по линии отца ?
Здравствуйте.
Наследство открывается в связи со смертью гражданина. С учетом того, что дедушка вашего сына жив, пока никаких действий предпринимать не нужно.
Если у отца была какая-то собственность, которую можно было принять в наследство, тогда можно задуматься о восстановлении срока принятия наследства.
Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260... и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".