Не отпускают в отпуск
Добрый день. Работаю второй год в компании.. и в начале года работодатель составлял график ежегодных отпусков. Я же прописал 16 июля на 14 календарных дней... но отпуск потребовался на 16 июня (купил билеты на данное число на поезд).. Уведомил свою начальницу ещё за 2 месяца до июня об изменении моего желаемого отпуска, написал даже заявление на дату 16 июня за месяц. Но работодатель отказывает в отпуске на данное число... ссылаясь на первоначальный график с датой 16 июля... Имеет ли право не отпускать меня в отпуск на желаемое мною дату?
Работодатель имеет на это право.
Ст.123 ТК РФ.
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.