Можно ли получить декретные при работе по ГПХ, если взносы за 2024 год меньше страхового года?
Здравствуйте, работала на складе Валбериз почти 2 года. В 24 году работала по гпх, потом переведась на самозанятость, в 25 году снова начала работать по гпх. 15.04.2025 подала заявления на выплату декретных, на что получила такой ответ Поступил ответ: «Отсутствует право на назначение пособия, т.к. застрахованное лицо занято только по договору ГПХ и в году, предшествующему страховому случаю (2024г.) , сумма страховых взносов составляет менее стоимости страхового года.»
Но по данным сфр в 24 году пенсионные отчисления составляют 12.541₽