В момент принятия услуг и за время работы претензий ко мне не было Сейчас она грозит подавать в суд, чем мне может грозит ее заявление?
Здравствуйте, ко мне обратилась женщина с просьбой установить на ее машину сигнализацию. Работа была выполнена не в полном объеме, о чем я предупредил женщину. Договор мы не составляли, оплачивала работу наличными. Спустя несколько месяцев она сказала, что другой мастер которому она отдала машину сказал что моя работа выполнена не качественно, машина работала нестабильно и сейчас она требует возмещения ущерба. На мое предложение приехать ко мне устранить проблемы бесплатно и в любое удобно для нее время, она отказалась и предложила что бы я приехал и под присмотром ее мастера все исправил и еще и заплатил ему за «консультации» я отказался. В процессе разговора я уточнил с кого момента машина стала вести себя некорректно, она сказала что месяц назад, то есть прошло больше пол года с момента моей работы. В процессе разбирательств, оказалась что машина была в ДТП. В момент разговора, она обвиняла меня в некачественно оказании услуг и обмане заказчиков, разводом на деньги. В момент принятия услуг и за это время претензий ко мне не было
Сейчас она грозит подавать в суд, чем мне может грозит ее заявление?
Спустя 8 месяцев она сказала, что другой мастер которому она отдала машину сказал что моя работа выполнена не качественно Сейчас она грозит подавать в суд, чем мне может грозит ее заявление?
Здравствуйте!
1.На мой взгляд претензии заказчика к вам не обоснованны, учитывая, в том числе столь долгий срок предъявления к вам претензий, что свидетельствует о её недобросовестном поведении.
ГК РФ Статья 1. Основные начала гражданского законодательства
4. Никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения.
2. При рассмотрении иска в суде, каждая сторона обязана доказать те обстоятельства на которые она ссылается, иначе суд просто откажет в иске (статья 56 ГПК РФ). Вы же на иск со своей стороны вправе направить возражение с указанием всех ваших доводов.
3.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Если ответ юриста вам помог, вы можете, также финансово отблагодарить его здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/
Здравствуйте!
Договор свыше 10 000 согласно ст. 161 ГК РФ необходимо заключать в письменном виде.
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)»
ГК РФ Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки
Правовые основания: Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
Также ЗОПП гарантирует потребителю праве предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.
Если Вы уверены в том, что Вашей вины нет, то имеете право доказывать это в суде.
Возможно, будет назначена экспертиза судьёй.
При решении не в Вашу пользу Вам придётся компенсировать судебные расходы, включая работу юриста истца, экспертизы стоимость, госпошлину в суд.
Вы это всё судье будете говорить, если на Вас подадут иск.
А пока решаете вопрос или возместить сейчас, или потом судебные расходы на адвокатов истца, госпошлину и экспертизу выплачивать.