Как взыскать деньги за ПО без заявленных интеграций и оспорить расторжение договора
Требуется юридическая помощь по возврату денежных средств за ПО, не соответствующее заявленному функционалу.
В октябре 2024 г. между мной (ИП) и ООО был заключён лицензионный договор на право использования ПО. До подписания договора (в деловой переписке и на сайте компании) мне были даны заверения, что программа поддерживает интеграции с R-Keeper и iiko — это было ключевым фактором принятия решения о покупке.
После оплаты 500 000 руб. и начала использования системы выяснилось, что заявленные интеграции либо отсутствуют, либо не функционируют. Программа не может применяться в деятельности ресторанов без этих интеграций.
Позже компания в одностороннем порядке расторгла со мной договор, сославшись на якобы неисполнение моих обязательств (по количеству подключений), при этом реализация модели была невозможна из-за отсутствия заявленного функционала.
У меня есть:
— подписанный договор,
— переписка в Telegram с директором (с заверениями),
— уведомление о расторжении,
— платежные документы,
— сохранённые скриншоты сайта.
Хочу взыскать уплаченные средства, сославшись на введение в заблуждение, ст. 178, 1102, 450 ГК РФ, а также подать в арбитражный суд.
Интересует правовая позиция, судебная перспектива и готовность юриста сопровождать процесс в суде (Арбитражный суд г. Пензы).
пишите в чат