Добрый день, может ли бабушка выписать из неприватизированной квартиры совершеннолетнего внука?
Добрый день,может ли бабушка выписать из неприватизированной квартиры совершеннолетнего внука?
Добрый день, Евгения
Да, может, при определённых условиях, например, он не проживает в квартире, женат и проживает с детьми/супругой, снимает квартиру для себя, не участвует в обслуживании квартиры, не производит ремонт (текущий, капитальный), не оплачивает коммунальные платежи, уклоняется от разделения лицевого счёта для самостоятельной оплаты коммунальных услуг. Список не исчерпывающий, нередко такие совершеннолетние дети плохо относятся к бабушкам/мамам, которые владеют квартирой и всё оплачивают. Такие обстоятельства суд также воспринимает как аргумент в пользу снятия регистрации. В исковом заявлении будет необходимо указать требование о лишении права проживания и пользования, требование о снятии с регистрационного учёта.
Финансовая благодарность приветствуется в любом размере.
Добрый день, Евгения, г. Москва,
может ли бабушка выписать из неприватизированной квартиры совершеннолетнего внука?
Бабушка может «выписать», выселить, снять с регистрации по месту жительства и по месту пребывания, если совершеннолетний внук в указанной квартире по социальному найму фактически не проживает, не несет расходы по содержанию жилья, не платить услуги по ЖКХ за потребленные ресурсы. Бабушка может подать иск о признании утратившим пользование жилой площадью.