И еще: какова сумма госпошлины в МФЦ и нотариальное заверение, если оно будет нужно?
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите как действовать:
При покупке жилья под материнский капитал в договоре купли-продажи сразу были выделены доли- жене 1/2 и двум детям по 1/4 каждому. Официальный супруг в договоре не прописан и доля не выделена.
Как сейчас выделить ему долю в приобретённом жилье. Знаем, что заполняется соглашение. Нужно ли это соглашение заверять нотариально ? (Брачного контракта нет , имущество не делится.) Или сразу его подать в МФЦ для дальнейшего оформления? Не можем разобраться как нужно правильно все оформить.
Здравствуйте.
Как сейчас выделить ему долю в приобретённом жилье. Знаем, что заполняется соглашение. Нужно ли это соглашение заверять нотариально ?
Данное соглашение не требует нотариального заверения.
Или сразу его подать в МФЦ для дальнейшего оформления?
Да, вы подаете в Росреестр через МЦФ соглашение для распределение долей.