Подскажите, пожалуйста, имеет ли право медсестра из детского сада высадить ребёнка без реакции Манту

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право медсестра из детского сада высадить ребёнка без реакции Манту

, Александра, г. Братск
Светлана Даньшина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

А имеется ли у вас иная диагностика, срок которой менее года?
Данная диагностика является обязательной, а недиагностированные дети в детский коллектив не допускаются.

И если никакого из обследований нет, медсестра не просто имеет право высадить вас без реакции манту, она обязана это сделать.
Не хотите делать манту- сделайте другую диагностику, самая распространенная альтернатива — диаскинтест.