Анулировать заявление

работаю по совместительству на пол ставки уборщицей сегодня попросили написать по собственному т.к на моё место берут человека на основную работу.я написала по собственному 30.05 дата написания 21.05.вот теперь переживаю ...нужно было по сокращению ?работаю 10 месяцев и в отпуске не была.как мне аннулировать своё заявление.

, оксана, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана. Напрасно переживаете. Сокращается должность или штат, а не человек. В вашей ситуации никакого сокращения нет, т.к. на эту должность принимается работник. Но вот оговорить увольнение по соглашению сторон, с выплатой какой-нибудь компенсации, было бы можно. Можно отозвать заявление об увольнении, если на эту должность не приглашен другой работник.