Имею ли я право уволиться, если исполнительный лист придёт моему работодателю раньше срока моего увольнения?
Здравствуйте. Сегодня на госуслуги пришло уведомление о том, что исполнительный документ будет направлен моему работодателю. Скажите, пожалуйста, в течение какого периода обычно приходит ИП работодатель после постановления о взыскании?
И ещё такой момент. Я собралась увольняться. Необходимо будет отработать две недели. Имею ли я право уволиться, если исполнительный лист придёт моему работодателю раньше срока моего увольнения?
Здравствуйте, Екатерина!
Скажите, пожалуйста, в течение какого периода обычно приходит ИП работодатель после постановления о взыскании?
по-разному, может несколько дней, а может и несколько недель, как пристав «пошевелится» и канцелярия ОСП.
конечно, это Ваше право, предоставленное Вам ст. 80 ТК РФ. При этом Вы обязаны уведомить пристава и взыскателя о новом месте работы, а работодатель обязан уведомить пристава о вашем увольнении и о сумме произведенных удержаний (если были).
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).