Какое решение может быть, скажите, пожалуйста

Добрый день , подавала на вычет ( обучение ), прислали акт и извещение , чтоб прийти на камеральную проверку узнать решение .

Какое решение может быть, скажите , пожалуйста.

  • IMG_8264
    .jpeg
, Арина, г. Москва

Здравствуйте! Если вы подавали заявление на налоговый вычет за обучение и получили акт и извещение о вызове в налоговую, это значит что камеральная проверка выявила какие-то вопросы или несоответствия, которые требуют вашего участия.

Вам одобрят вычет и вернут деньги на указанный счет, если:

— Документы соответствуют требованиям.

— Нет ошибок в ИНН, реквизитах, суммах.

— Обучение проходило в лицензированном учреждении.

Часто налоговые вызывают для того, чтобы уточнить действительно ли вы оплачивали (особенно если платеж производился не с вашего счета), проверить лицензию учебного заведения, либо получить оригиналы/копии договоров, чеков, справок

Арина
Клиент, г. Москва
Если я не приду, мне просто откажут и все? Причем вычет уже выплатили

Судя по скрину, которое вы прикрепили вы подали декларацию 3-НДФЛ и указали, что хотите получить налоговый вычет за оплату обучения

Вы не представили справку об оплате образовательных услуг по форме N 1151185 (это форма которую выдает учебное заведение)

Вы видимо, приложили только одну справку (в форме N 322), а этого недостаточно

Справка по форме КНД 1151185 это документ, подтверждающий расходы на обучение, с печатью учебного заведения

Вам необходимо обратиться в учебное заведение и получить данную справку и предоставить в налоговую. Срок подачи возражений — 10 рабочих дней с даты получения акта

Арина, здравствуйте
Уточните, пожалуйста, в какой форме вы обращались за налоговым вычетом? Поскольку вся информация по движению должно быть в вашем личном кабинете на сайте налог.ру и именно там можно все отследить. Возможно, если отправляли документы по почте – вам вручат документы лично, скорее зависит непосредственно от налогового органа где вы состоите на налоговом учете.
Как правило, при успешном завершении проверки налоговой декларации акт не составляется – он составляется только в случае нарушения. А вы указываете, что вам прислали акт – тогда в нем должна быть информация о нарушении. Тогда последовательность действия следующая – вы при несогласии подаете возражения и потом уже налоговый орган выносит решение.

Если имеется возможность, прикрепите полученное извещение.
Рада ответить на Ваш вопрос!
С уважением, Екатерина