Долг ещё висит на госуслугах, какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте, подавала на внесудебное банкротство через мфц, в феврале 2025 внесудебное банкротство завершено, есть выписка. Долг ещё висит на госуслугах, какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте, Екатерина.
Если внесудебное банкротство завершено в феврале 2025 года и у Вас есть официальная выписка из ЕФРСБ (Единый федеральный реестр сведений о банкротстве), это означает, что долги, включённые в процедуру, признаны погашенными (п. 3 ст. 213.28 Закона о банкротстве).
То, что долг всё ещё отображается на Госуслугах, — это техническая задержка обновления данных. Ваши действия:
Проверьте, включён ли долг в перечень обязательств, списанных по банкротству.
Скачайте выписку из ЕФРСБ и приложите её к обращению через Госуслуги или в службу судебных приставов.
Укажите, что долг погашен в рамках внесудебного банкротства, и попросите исключить его из базы.
При необходимости подайте письменное заявление в ФССП с копией выписки.