Забеременела от одного мужчины, мы расстались, спустя время сошлись с другим мужчиной, ребенок не от него

Забеременела от одного мужчины, мы расстались, спустя время сошлись с другим мужчиной, ребенок не от него, расписались, ребенка записали на мужа, сейчас с ним развелись и сошлись с биологическим отцом ребенка, как переписать ребенка на био отца

, Владислава, г. Курск
Николай Койков
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Владислава.
В таком случае можно по заявлению, поданному непосредственно в орган ЗАГС, исключить сведения об отце, а потом установить отцовство во внесудебном порядке путем подачи совместного заявления с биологическим отцом ребенка.

Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Владислава, добрый день. В вашем случае только оспаривание отцовства в судебном порядке.