Подскажите, как я могу доказать свою правоту, и возможно ли избежать суда?

Добрый день! Стала виновником ДТП, оформляли по европротоколу. Получила извещение о необходимости предоставления ТС на осмотр. Приехала в назначенное время в назначенное место на автомобиле. Оформила все документы со специалистом. Повторно уточнила нужно ли еще что-то от меня, нужен ли мой автомобиль для фиксации ДТП или чего-то еще. Получила отрицательный ответ. Сейчас, спустя полгода, мне приходит уведомление о том, что я обязана выплатить регресс, так как я не предоставила автомобиль на осмотр. Это был мой первый опыт, не знала, как происходит этот процесс, а сотрудник, который принимал документы и должен был произвести осмотр, его не произвел. Автомобиль до сих пор не ремонтировала. Подскажите, как я могу доказать свою правоту, и возможно ли избежать суда?

, Анна, г. Москва

Добрый день, а как они тогда вам произвели выплату, если вы не предоставили автомобиль на осмотр, что то не так в этой истории

Анна
Клиент, г. Москва
Я виновник ДТП, выплату производили не мне

А есть претензия от страховой?