Могу ли я потребовать дать мне копии моей заработной платы за пол года?
Здравствуйте...подскажите пожалуйста...я уволилась с работы не по своей воли....могу ли я потребовать дать мне копии моей заработной платы за пол года ? Спасибо
, Ольга, г. Владивосток
Оксана Комельских
Здравствуйте!
Во-первых, Вам должны были выдавать расчетные листки каждый расчетный период, во-вторых, при расторжении трудового договора Вам должны были выдать соответствующие справки о заработной плате. Если этого не было сделано, Вы имеете право обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении соответствующих документов. При отказе или игнорировании Вашего заявления, Вы имеете право обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию, в прокуратуру и в суд.