Здравствуйте, обратилась в юридическую компанию хотела сделать банкротство, предложили сделать
Здравствуйте, обратилась в юридическую компанию хотела сделать банкротство , предложили сделать реструктуризацию кредита через суд, что бы не платить проценты , хотела узнать , это вообще реальная тема или развод ?
Здравствуйте, Мария!
Реструктуризация долгов — это одна из предусмотренных законом процедур банкротства (пункт 2 статьи 27 федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»).
Она вполне реальна, но тут нужно учесть следующее:
Ваш доход должен позволять погасить обязательства в срок хотя бы не более 5 лет.
К тому же, есть риски, что не все кредиторы включатся в реестр требований кредиторов, на это должно быть согласие кредиторов, что на практике очень редко удается получить.
Поэтому тут надо в целом понять какая у Вас по делу ситуация и действительно ли подходит именно эта процедура.
Написал в личные сообщения для продолжения диалога.
С уважением,
Артем Гагикович!