Из открытого банка заданий ФИПИ?
Откуда задания на ОГЭ и ЕГЭ, ГВЭ-9 и ГВЭ-11 будут брать? Из открытого банка заданий ФИПИ? Верно? Или откуда?
Задания для ОГЭ, ЕГЭ, ГВЭ-9 и ГВЭ-11 формируются Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ) на основе кодификаторов и спецификаций, утверждённых Минпросвещения РФ, и включают в себя как задания из открытого банка ФИПИ, так и задания из закрытой части банка, недоступной для общего пользования. Обычно в экзаменационные варианты попадают задания, аналогичные по структуре и тематике с опубликованными в открытом банке, но часть заданий разрабатывается специально и хранится в закрытой базе для предотвращения утечек и обеспечения объективности проверки знаний. Таким образом, экзаменационные задания частично могут совпадать с заданиями открытого банка ФИПИ, но полностью из открытого банка не формируются; существует отдельная закрытая база, откуда тоже берутся варианты для проведения государственных экзаменов.