Я на работе не уведомил, что выехал в отпуск за границу, что будет мне за это, увольнение

Я на работе не уведомил ,что выехал в отпуск за границу,что будет мне за это,увольнение

, Сергей, г. Сочи
Роман Пантелеев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Сергей!

Несообщение о выезде за границу может повлечь дисциплинарное взыскание (замечание, выговор), но не является основанием для немедленного увольнения.

Другое дело, если вы не появляетесь и не исполняете свои трудовые обязанности например в течении 10 дней — тогда да.
Увольнение возможно только в случае систематических нарушений трудовой дисциплины или если нарушение привело к значительным последствиям для работы компании. Увольнение должно быть обосновано и произведено в соответствии с трудовым законодательством (служебная проверка и дисциплинарное взыскание).