Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
700 ₽
Вопрос решен
Правомерен ли штраф по ст. 3.10 608‑КЗ, если машина стояла на разлинованной парковке без синей разметки?
добрый день. мне выставили штраф по Постановлению_ЦР-8920/2025/-П_28.05. по ст. 3.10 608-КЗ, но как я посчитала, моя машина стояла на разлинованной парковке, где нет синей полосы, правомерен ли штраф?
Для правильного ответа, надо видеть постанволение. Если его нет, то пока можно только сказать, что его можно обжаловать в районный суд по месту совершения нарушения в порядке ст. 30.1-30.3 КоАП РФ
Здравствуйте. Я работаю 4 дня в неделю, понедельник не рабочий день.
В понедельник была госпитализация, операция и выписка. Я больничный не оформляла в этот день.
А со вторника открыла больничный.
Работодатель заставляет писать за свой счёт на понедельник или открывать больничный задним числом ссылаясь на свои бумажки. Правомерно ли это и нужно ли открывать больничный с понедельника?
, вопрос №4852939, частное лицо, г. Видное
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У бывшего мужа задолженность по алиментам за полгода. Пристав учёл чеки о перечислении денег на мою карту. В большинстве платежей было указано назначение платежа - на ребёнка. Правомерно ли решение пристава? Или должник должен был ещё предоставить от меня расписку /акт о принятии денег в качестве алиментов?? А если в назначении платежа ничего не было указано, пристав учёт этот платёж в качестве алиментов???
, вопрос №4852383, Ольга, г. Подольск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
По "наследству" от прежнего собственника нежилого помещения "достался" арендатор - ИП. Арендатор-ИП не оплатил часть аренды и съехал в июне 2024 г. А затем прекратил свою деятельность в июле 2025 г.
Истец-ООО (новый собственник нежилого помещения) подал иск к бывшему арендатору-ИП в суд общей юрисдикции по месту своего нахождения (и месту нахождения нежилого помещения) в октябре 2025 г. о взыскании задолженности с ИП по договору аренды нежилого помещения.
Задолженность возникла в то время, когда ответчик еще имел статус ИП.
Ответчик (бывший арендатор-ИП), как физическое лицо, зарегистрирован совсем в другом регионе.
Не в том где он ранее осуществлял хозяйственную деятельность для чего арендовал нежилое помещение по которому возникла задолженность.
На собеседовании судья пояснила, что примет решение о передаче искового заявления в суд региона по месту регистрации ответчика теперь уже как физического лица.
Правомерно ли такое решение судьи?
В какой все же суд нужно обращаться истцу (в договоре аренды от "прежнего собственника" помещения указан арбитражный суд, но не указан регион....)
Заранее признателен за советы!
, вопрос №4851826, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я приобрела квартиру в жилом комплексе, в котором установлены однотарифные приборы учета электроэнергии. На мою просьбу установить двухтарифный ( день/ ночь) прибор учета( за мой счет) управляющая компания ответила отказом! Правомерно ли это с их стороны?!? Жилой комплекс с электроплитами. Благодарю.
, вопрос №4851008, Лариса, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.