Могут ли мошенники оформить доверенность от моего имени через Госуслуги?
могут ли мошенники оформить от моего имени доверенность на другое лицо через госуслуги
Здравствуйте!
В данном случае, могут вполне так как это мошенничество.
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего доброго Вам!
ЗДРАВСТВУЙТЕ ЕЛЕНА
По уверению Минцифры, портал «Госуслуги» надежно защищен, и доступ к учетной записи мошенники могут получить только при предоставлении данных от самого пользователя. Невозможно подписать нотариальную доверенность через «Госключ» без личного участия человека, пояснили в пресс-службе Федеральной нотариальной палаты (ФНП).
ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ