Что делать в данной ситуации, кула обращаться?
Здравствуйте. Два года назад меня лишили ВУ и назначили штраф 30т.р. не оплачивал. Месяц назад прошёл банкротство. Всё списали, а штаф висит. Написал в ГИБДД, они отправляют к мировому судьи т. к. он назнчал аминистративое наказание. Что делать в данной ситуации, кула обращаться?
В вашей ситуации административный штраф за правонарушение, связанное с лишением водительских прав, не подлежит списанию через процедуру банкротства физического лица в силу законодательства. Согласно статье 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», не подлежат списанию долги по административным правонарушениям. Для дальнейших действий обратитесь к судебному приставу или мировому судье для уточнения порядка оплаты.
Статья 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»