Подскажите пожалуйста, какие ведомства нужно уведомить при открытии ИП, деятельность физкультурно -оздоровительная и бухгалтерские услуги?
Подскажите пожалуйста, какие ведомства нужно уведомить при открытии ИП , деятельность физкультурно -оздоровительная и бухгалтерские услуги?
Здравствуйте,
Смотря что Вы понимаете под культурно-оздоровительной деятельностью.
Если это тренажёрные залы, йога, фитнес и т.д. то лицензия не нужна. Если это лечебная физкультура и т.д.нужна медицинская лицензия в силу ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ. Для бухгалтерских услуг лицензия не требуется.
Если ИП работает самостоятельно и не нанимает сотрудников, то самостоятельная регистрация в СФР не требуется. Данные о регистрации ИП передаются из ФНС в СФР автоматически. В ином случае, нужно встать на учёт как работодатель.
e-kontur.ru/enquiry/1768/registraciya-ip-v-sfr-kak-rabotodatelya
В Роспотребнадзор уведомление о начале деятельности по бухгалтерским услугам подавать не нужно.
Когда начнёте непосредственно оказывать услуги физкультуро-оздоровительной деятельности, направьте уведомление о начале деятельности в силу Постановления Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» (вместе с «Правилами представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений»)
10.Услуги в области физкультурно-оздоровительной деятельности, в том числе касающиеся деятельности плавательных бассейнов, водолечебниц
Уведомление подаётся черед Госуслуги
Здравствуйте, Марина!
Перечень работ и услуг в отношении, которых необходимо соблюдать уведомительный порядок о начале осуществления предпринимательской деятельности", утв. Постановлением Правительства №584
В частности в него включены
10. Услуги в области физкультурно-оздоровительной деятельности, в том числе касающиеся деятельности плавательных бассейнов, водолечебниц код по ОКВЭД 96.04.10**
Приложение 1 Перечня услуг и работ
Пр этом заявитель оказывающий услуги, в том числе указанных в п.10 (Услуги в области физкультурно-оздоровительной деятельности) Перечня предоставляет уведомление в Роспотребнадзор.
3. Заявитель, предполагающий выполнение работ (оказание услуг), указанных в пунктах 1, 2, 6 — 8, 10 — 18, 22 — 31, 33 — 35, 37 — 44, 46 — 53, 56 — 64, 67, 73, 74, 76 — 78 перечня работ и услуг, за исключением осуществления деятельности на территории, подлежащей обслуживанию Федеральным медико-биологическим агентством, представляет уведомление в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (ее территориальный орган).
Постановлением Правительства №584
какие ведомства нужно уведомить при открытии ИП, деятельность физкультурно -оздоровительная и бухгалтерские услуги?
Уведомить нужно Роспотребнадзор и только в отношении услуг в области физкультурно-оздоровительной деятельности с кодом по ОКВЭД 96.04.10.
Уведомление осуществляется с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.
Нет, не нужно