У меня есть ИП по алиментам.на работу пришёл ИЛ на сумму 2 245 168р по ИП везде показываеться сумма 35000 приставы молчат.не дозвониться не достучаться.таких долгов никогда не было у меня.что делать?
В вашей ситуации важно срочно инициировать проверку корректности исполнительного листа и начисленной суммы долга. Обратитесь письменно к судебному приставу-исполнителю с требованием разъяснить, на каком основании и как была рассчитана сумма 2 245 168 рублей, приложите копии всех имеющихся документов. Вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства по статье 50 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Если приставы не отвечают, подайте жалобу на их бездействие руководителю территориального подразделения службы или в прокуратуру. Также рекомендуем получить выписку по расчетам задолженности у пристава, чтобы понять причину расхождения суммы, и при наличии ошибок — обжаловать действия (или бездействие) пристава в суде в порядке, предусмотренном статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации от 14.11.2002 № 138-ФЗ.