На 1 сентября ребенку будет 2 года и 7 мес мы сейчас в ясельной группе, нас хотят перевести с во вторую младшую с детьми которым уже 4 года
На 1 сентября ребенку будет 2 года и 7 мес мы сейчас в ясельной группе, нас хотят перевести с во вторую младшую с детьми которым уже 4 года. Правомерно ли?
Здравствуйте, Юлия.
Перевод вашего ребенка из ясельной группы (возраст 2 года 7 месяцев) во вторую младшую группу с детьми 4 лет возможен только при наличии педагогической диагностики, подтверждающей целесообразность такого перевода, и с вашего согласия как родителя.
Если перевод осуществляется без вашего согласия и без оформления соответствующих документов, это является нарушением прав родителей.
Если в уставе или образовательной программе учреждения указаны определенные возрастные границы для групп, то при изменении контингента детей (например, появлении детей младше или старше указанного возраста) необходимо внести соответствующие изменения в устав и образовательные программы.