В итоге выхватил сумку из рук и вытряхнул содержимое на стул

Доброй ночи. Пришла в школу на родительское собрание. На входе охранник. Сказал открыть сумку (женская, маленькая). Заглянул, начал пальцем тыкать чтоб вытаскивала кошелек, чехол от очков. Вытащила. Сумка уже практически пустая. Спрашиваю : ‘Всё?’. Отвечает : ‘ мне дна не видно’. В итоге выхватил сумку из рук и вытряхнул содержимое на стул! (Салфетки, резинка для волос, помада, карандаш для бровей). Это допустимое поведение ?

На фото моя сумка

  • 30C853D3-C44A-483F-B52F-069DF53DBE31
    .jpeg
, Анна, Симферополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Не думаю, что такое поведение охранника следует признать правомерным. Охранник действует в соответствии с положениями утверждённой руководством инструкции, проводить (по сути) досмотр вещей таким образом охранник не уполномочен, можете обращаться с жалобой к администрации школы, которая заключала соответствующий договор на охрану или привлекала его лично на работу.

Всего доброго!