А потом ушол в отпуск.уголовное дело не двинулась с места, после назначения судьи

Добрый день. Наш судья три раза переносил судебное заседание. А потом ушол в отпуск.уголовное дело не двинулась с места, после назначения судьи. Что нам делать

, Сергей Николаевич Филонов, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

В случае если после поступления уголовного дела в суд дело длительное время не рассматривается и судебный процесс затягивается, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

Заявление об ускорении рассмотрения уголовного дела рассматривается председателем суда в срок не позднее 5 суток со дня поступления этого заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное постановление, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть приняты иные процессуальные действия для ускорения рассмотрения дела.