Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен
Как оспорить заключение СМЭ о смерти брата после спорного диагноза
Здравствуйте. Была проведена смэ, с результатом мы не согласны. Мой брат 20.08.24г обратился в скорую с болями и жжением за грудиной. 9.09.24 он скончался дома утром, семья нашла его в ванной. Вскрытие показало инфаркт миокарда. Нарушений по его приему смэ нашла очень много, но считают что причиной следственной связи они не видят. А то что был поставлен не верный диагноз и мой брат лечил остеохондроз, а не сердце это не считается. Что острый коронарный синдром и называется острым, потому что может возникнуть внезапно, но предвестники окс у него были и он обратился в больницу, но его повели по ложному диагнозу, что привело к смерти. Как мне опровергнуть данную смэ?
Вы можете обратиться в СК полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности написать заявление в соответствии со с.141 УПК РФ, просить СМЭ.
В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.
0
0
0
0
Марина
Клиент, г. Москва
Было изначально написано заявление в полицию, и полиция назначила смэ
Уважаемая Марина! Доброго времени суток! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег примите следующее:
конечно, соболезнования от всей души. Но медицинские споры являются крайне спожными и если уж вести речь о повторной СМЭ (см. ст.ст.206,207 УПК РФ), но должны быть хоть какие-то то основания.
Так, в силу п.п.2,3 ст.207 УПК РФ:
В случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза, производство которой поручается другому эксперту.
3. Дополнительная и повторная судебные экспертизы назначаются и производятся в соответствии со статьями 195 — 205 настоящего Кодекса.
Вы обращались с жалобой (к примеру) в рамках ОМС на мнений врачей или в медицинскую образовательную организацию?
0
0
0
0
Марина
Клиент, г. Москва
Да, я писала жалобу в омс, они провели экмп, результаты у меня на руках и там те же нарушение и что в смэ. Только омс не устанавливает причинно следственную связь, она выявляет нарушения, я думаю вы знаете это. А полиция основывается только на заключение смэ.
Покупала в магазине при заводе , но приехав домой обнаружила в чеке совершенно другие цифры ( в отличии от цены там ) …могу ли я завтра обратится в данный в данный магазин для перерасчета ?? Если да ,то на что опираться ?
Добрый день.
Вопрос о незаконных действиях подрядчика ООО " Газпром газораспределение Нижний Новгород" ООО " Саяны Энерго Сервис". Мы многодетная семья проживаем в Автозаводском районе г. Н Новгорода дважы столкнулись с незаконными действиями ООО "Саяны Энерго сервис".
Мы проживаем в квартире с газовой колонкой. Каждый год к нам приходит газовая компания для проведения ТО. С 2018 года все отметки были положительными.
19 декабря 2024 г. к нам пришел сотрудник ООО " Саяны Энерго Сервис" , проверив оборудование он постановил, что разгонный участок гофротрубы не соответствует техническому паспорту колонки. Колонку нужно опускать. С нарушением согласны, оно имеет место быть и мы конечно согласны его устранить. Но. Данный сотрудник очень настойчиво стал нам навязывать заключение договора на выполнение работ с ООО "Саяны Энерго Сервисом". Мы отказались от заключения договора с ними, сказав ему о том, что мы устраним нарушение, но не помощью их компании, тогда, данный сотрудник стал угрожать нам отключением газа! Или мы заключаем договор с ними на неизвестную сумму или мы выбираем другую компанию, но они оключают нам газ!!! По его словам, раз подрядчики саяны, значит и работы проводить должны они. Нам пришлось подписать договор и согласиться на их услуги, т.к. в декабре остаться с маленькими детьми без газа мы не могли. За это нам насчитали 12 300 р. После ухода данного сотрудника мы позвонили в организацию с которой у нас заключен договор - ООО " Газпром газораспределение Нижний Новгород" где подтвердили информацию о том, что Саяны не имеют права навязывать свои услуги и мы можем вызвать любого другого мастера для устранения неисправностей. Они только проводят ТО. Все нарушения мы устранили, отдав за это меньшую цену.
Спустя год 02.2026 к нам с плановым ТО пришел . Проверил, замерил, сфотографировал, опросил все ли в порядке, жена подтвердила , что все исправно, сотрудник дал акт на пописание ТО ничего ей сказав попросил быстро расписаться,т.к торопится. Она расписалась, после чего он озвучил, что у нас нарушение от колонки до сгиба гофры должно быть 50 см(по техпаспорту) , а у нас 45 и опечатал кран подачи газа к колонке. Нашел на просторах интернета информацию "Постановлением РФ н. 410 согласно п. 77 и 78 постановленияограничить поставку газа может только исполнитель- организация, с которой заключили договор. " И так как подрядчик выявил нарушение, то для приостановки газа он обязан был вызвать аварийную службу. Считаю, что данный сотрудник превысил свои полномочия. Основываясь на многочисленных жалобах в интернете по незаконным действиям Саян и личном опыте не хочу больше допускать сотрудников данной организации в свою квартиру.
Так же не могу дозвониться оператору чтоб вызвать мастера! Так как причина неисправности устранена, а мои дети сидят в середине февраля без горячей воды!!!! К тому же сотрудник перекрыл краник опечатал его клейкой лентой и РАЗРЕШИЛ пользоваться газом, но для того, что бы газ снова открыть пришлось отклеить ленту и теперь видно, что пломбу срывали, как быть и дейсвовать дальше, подскажите, пожалуйста?.....
Добрый день, заказным письмом отправила заявление о расторжении брака и на алименты на двух несовершеннолетних детей в Щербинский суд г. Москва, участок 431, 12 декабря 2025 г., суд письмо получил 16 декабря 2025 г., (отслеживала по трек номеру), по сей день 10.02.2026 г., ни каких движений по данному делу, на сайте суда тоже не отображается, что дело принято в работу, звоню в суд, они не находят моего дела. Какие сроки предусмотрены для рассмотрения в данном случае, и какие дальнейшие мои действия.
Здравствуйте, я меня сложилась такая ситуация: бывшая жена попросила денег более 150 тысяч рублей под предлогом помощи родителям, которые она получила путём перевода. Позднее со слов самих родителей я узнаю что они никаких денежных средств не получали и не нуждались в материальной помощи.
Ранее она также она получила переводом денежные средства в размере 25 тысяч рублей для лечения в стационаре, но также недавно узнал что она из просто потратила на себя путешествия по другим городам.
Можно ли по данному факту привлечь ее к ответственности. Родителей также согласны дать свои показания по данному факту
А дело уголовное возбуждено? Постановление какое-то вынесено? Отказ в возбуждении уголовного дела или что?